studio software

   parma

   campogalliano

HOME Studio Software srl č una software house che offre alla propria clientela un servizio a 360° nell'ambito informatico. PROGRAMMAZIONE GESTIONALE VENDITA e ASSISTENZA per SOFTWARE e HARDWARE SICUREZZA INFORMATICA e PRIVACY

Company

Nascita

Territorio

Informazioni

Impegni

 

 

MARKET

Lista prodotti
ad alta rotazione

 

prodotti

erp AssoWeb

Lavorazione Conto/Terzi

e-Commerce B2B

Orafi Gold1

Conferimento prodotti agricoli

Logistica

Officine

Antivirus

Firewall

Vendita hardware

Web sites

ADSL/HDSL

Telefonia VOIP

Videosorveglianza

servizi

Assistenza

Consulenza

Impianto/Cablaggio certificato

Posta elettronica certificata

Formazione

Noleggio operativo

 

PrIVACY

proposta

info_tecniche

Microsoft Windows

Microsoft Office

Posta elettronica certificata

Antivirus

Firewall

 

 

ZIMBRA!

cos'č Zimbra

cloud

appliance

assistenza

 

download

ammyy

  istruzioni uso ammyy

teamviewer

... altro

 

 

CONTATTI

nostre sedi →PR →MO

modulo richiesta

cliccare sul titolo in grassetto per accedere alla sezione principale oppure alla voce del menů per l'accesso diretto all'argomento di interesse.

 

 

CONTATTI

 

 

→ Sede Parma

Consuelenza ed analisi ASSOWEB, commerciale

My status

Fausto Cavaciuti

fausto@studiosw.com

ufficio 0521/24.30.36

cell. 348/321.0524

Amministrazione

My status

Pagani Lucia

lucia@studiosw.com

ufficio 0521/24.30.36

cell. -

Commerciale

My status

Sergio Cavaciuti

sergio@studiosw.com

ufficio 0521/24.30.36

cell. 348/321.0523

Programmazione ed assistenza ASSOWEB

My status

Carlo Santinelli

carlo@studiosw.com

ufficio 0521/24.30.36

cell. -

Assistenza hardware, cabling/networking, consulenza sistemistica Windows, assistenza Windows, commerciale

My status

Cristiano Coruzzi

cristiano@studiosw.com

ufficio 0521/24.30.36

cell. 348/321.0525

 

 

→ Sede Campogalliano (MO)

Consulenza, analisi e programmazione ASSOWEB, commerciale

My status

Rosselli Rodolfo

rosselli@studiosw.com

ufficio 059/52.71.72 int.3

cell. 348/321.0520

Consulenza, analisi e programmazione ASSOWEB, consulenza sistemistica Linux, commerciale

My status

Claudio Bazzani

claudio@studiosw.com

ufficio 059/52.71.72 int.2

cell. 348/321.0522

Consulenza, analisi e programmazione ASSOWEB, consulenza sistemistica Linux, commerciale

My status

skype solo con testo/chat

Roberto Corradini

roberto@studiosw.com

ufficio 059/52.71.72 int.1

cell. 348/321.0521

Programmazione ed assistenza ASSOWEB

My status

Paolo Prandi

paolo@studiosw.com

ufficio 059/52.71.72 int.4

cell. -

Programmazione ed assistenza ASSOWEB, assistenza Windows, assistenza Hardware

Roberto Roncaglia

roberto.r@studiosw.com

ufficio 059/52.71.72 int.5

cell. -

Assistenza Windows, consulenza sistemistica Windows, sviluppo web, cabling/networking, formazione, commerciale

My status

Luca Nardini

luca@studiosw.com

ufficio 059/52.71.72 int.6

cell. 348/73.00.006

 

 

 

 

 

 

 

Studio Software srl   p.iva 00802550343   tel Parma 0521/24.30.36   tel Campogalliano 059 52.71.72   info@studiosw.com